Kunci Dasar Dik

Kunci Dasar Dik

kunci jawaban tema 3 kelas 4 halaman 3?sayang jawabnya jangan ngasal kak/dik!!!​

Daftar Isi

1. kunci jawaban tema 3 kelas 4 halaman 3?sayang jawabnya jangan ngasal kak/dik!!!​


Jawaban:

ya saya mana punya bukunya.......


2. sebelum kita makan dik, cuci tanganmu dulu, menjaga kebersihan dik. berdasarkan cuplikan lagu diatas ,lirik yang mempunyai nada lemah adalah....​


Jawaban:

birama jawabannya kak


3. berikut adalah keterampilan gerak dasar renang gaya dada yang harus dik​


Jawaban:

berjalan

Penjelasan:

semoga membantu


4. DIK = K = 18 CM DIK = D ?​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

jadi diameternya 5,73 cm


5. Dik : t : 12 r : 5 Dik: berapakah luas alas kerucut?


Luas alasan belum diketahui

6. dik: berat jenisnya 1200 N//m3.kedalaman tabung 200cm. maka tekanan yang dialami dasar tabung adalah


200cm=2m
1200*2m=2400Penyelesaian :
Dik =
*berat jenis (s) = 1200 N/m3
*kedalaman (h) = 200 cm > 2 m
Dit =
* Tekanan hidrostatis/cair (Ph)

=
Ph = ρ. g. h atau Ph = s.h
Ph = s.h
Ph = 1200 N/m3 . 2m
Ph = 2400 N/m2 atau 2400 Pa (pascal)

Jadi tekanan yang dialami pada dasar tabung sebesar 2400 N/m2 atau 2400 Pa (pascal)

*catatan = 1 N/m2 = 1 Pa*

7. kata baku 'dik' dibaca 'dik' atau 'dek'​


Jawaban:

dik

Penjelasan:

dek itu kata tidak baku

JADIKAN JAWABAN TERBAIK YA KAK!

Jawaban:

kata baku yg bnr DIK

Penjelasan:

smg membantu


8. jika dik n= 12, r= 4, dik: 12p4 =?​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Faktorial

Permutasi

nPr =  n!/(n - r)!

soal

12 P4 =

=  12 ! / (12 - 4)!

=  12 !  /  8 !

=  12 x 11x 10 x 9  x 8 ! / 8!

=  12 x 11 x 10 x  9

= 11.880


9. Salat mengajarkan keikhlasan, yaitu mengerjakan amal perbuatan didasari karenatolong dijawab ya ka,dik​


Jawaban:

Niat agar kita bisa menjalankan kewajiban kita sebagai umat islam dan kita berharap semua dosa dosa kita akan di ampuni oleh Allah SWT AMIIN... YAROBAL ALAMIIN

Penjelasan:

Sesuatu yang di di dasari oleh niat insyaallah akan berjalan dengan lancar

YAITU MENGERJAKAN AMAL PERBUATAN DIDASARI KARENA IKHLAS.

TANPA KEIKHLASAN AMAL PERBUATAN YG KITA LAKUKAN AKAN MENJADI SIA SIA

#SEMOGA MEMBANTU

#BERI JAWABAN TERCERDAS

#BELAJAR BERSAMA BRAINLY

⚡BY @kikongback23⚡


10. fahrenheit dik = , celcius dik = , reamur dik = 97°


jawab:

R=97°,C=...°,F=...°

C=
[tex] \frac{5}{4} \times 97 = 121.5[/tex]
F=
[tex] \frac{9}{4} \times 97 = 218.7 + 32 = 221.9[/tex]
Semoga membantu...

11. dik : L 14 t :16 v:4.480 dik panjang​


JAWAB: panjang nya adalah 20 cm

PENJELASAN: kalau mau mencari pajang atau Lebar dan tinggi dan sudah ada volumenya tinggal cari yang hasil nya sama ama volume nya

semoga membantu kalau salah maaf ya :)


12. 1. Dik barisan bilangan -29, -25,-21, -17, bilangan suku ke 11 berdasarkan pola tersebut adalah​


Jawab: U11 = 11

Penjelasan dengan langkah-langkah:

a = -29

b = -25 - (-29) = 4

Un = a + (n-1) b

U11 = -29 + (11-1) 4

U11 = -29 + (10)4

U11 = -29 + 40

U11 = 11


13. dik : 8 cm, 12 cm , 15 cm. jenis segitiga yang terbentuk berdasarkan panjang sisi tsb adalah?


segitiga sembarang.................................jawabannya adalah segitiga sembarang

14. kuisss✨ dik R = 141 dit luas , dik D = 240 dit : luas , dik d = 280 dit = luas , dik d 480 dit luas . dik R = 20cm dit k , dik R = 29 di k , dik R = 70 dit = k , dik k 124 dit =R , dik = luas 616 dit r ​


diketahui :

jari-jari (r) = 141

ditanya :

luas...?

dijawab :

luas lingkaran

= π × r²

= 3,14 × 141 × 141

= 62.426,34

--------------------------------

diketahui :

diameter (d) = 240 → r = 240 ÷ 2 = 120

ditanya :

luas...?

dijawab :

luas lingkaran

= π × r²

= 3,14 × 120 × 120

= 45.216

--------------------------------

diketahui :

diameter (d) = 280 → r = 280 ÷ 2 = 140

ditanya :

luas...?

dijawab :

luas lingkaran

= π × r²

= 22/7 × 140 × 140

= 61.600

--------------------------------

diketahui :

diameter (d) = 480 → r = 480 ÷ 2 = 240

ditanya :

luas...?

dijawab :

luas lingkaran

= π × r²

= 3,14 × 240 × 240

= 180.864

--------------------------------

diketahui :

jari-jari (r) = 20 cm → d = 20 cm × 2 = 40 cm

ditanya :

keliling...?

dijawab :

keliling lingkaran

= π × d

= 3,14 × 40 cm

= 125,6 cm

--------------------------------

diketahui :

jari-jari (r) = 29 → d = 29 × 2 = 58

ditanya :

keliling...?

dijawab :

keliling lingkaran

= π × d

= 3,14 × 58

= 182,12

--------------------------------

diketahui :

jari-jari (r) = 70 → d = 70 × 2 = 140

ditanya :

keliling...?

dijawab :

keliling lingkaran

= π × d

= 22/7 × 140

= 440

--------------------------------

diketahui :

luas = 616

ditanya :

jari jari (r)...?

dijawab :

luas = 22/7 × r²

616 = 22/7 × r²

r² = 616 ÷ 22/7

r² = 616 × 7/22

r² = 28 × 7

r² = √196

= 14

━O━O━━━━━━━━━

・:。@justfebyy・:三

━━━━━━━━━━━━━


15. dik barisan bil 3,4,7,12,19 niali suku ke -12 berdasarkan pola barisan tersebut asalah


3-4-7-12-19
  1 3  5   7
    2  2  2

a= 3
b=1
c= 2

Un = a/0! + (n-1)b/1! + (n-2)(n-1)c/2!
U12 = 3/1 + (12-1)1/1 +(12-2)(12-1)/2
        = 3 + 11 + (10x11/2)
        = 14 + 55 = 69

Semoga Benar, jangan Lupa pilih sebagai jawaban terbaik untuk mendapatkan 25% poin yang kamu gunakan untuk bertanya

3-4-7-12-19
  1 3  5   7
    2  2  2

a= 3
b=1
c= 2

Un = a/0! + (n-1)b/1! + (n-2)(n-1)c/2!
U12 = 3/1 + (12-1)1/1 +(12-2)(12-1)/2
        = 3 + 11 + (10x11/2)
        = 14 + 55 = 69

16. DIK = R = 30 CMDIK = K ?​


Jawaban:

K=2πr=2×3,14×30=188,4 cm


17. sebuah diketahui diameternya 14 cm tentukan kelilingnya dik dik​


Jawaban:

44 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga membantu...

Jawaban:

44

Penjelasan dengan langkah-langkah:

K. Lingkaran = πd

= 22/7 . 14

= 22 × 2

= 44

oret oret an nya ada di gambar.


18. 1. Dik : tc = 50°C Dik : tf =......?​


Jawaban:

122derajat fahrenhet

Penjelasan:

pake cara simpel

F-32°/50°- 0° titik beku dari celcius dan fahrenhet

F-32°/50°- 0°=9/5

F-32°/50°=9/5

F-32°=9/5 x 50°

F-32°=90°

F=90°+32°

F=122°

maaf kalo kurang mengerti terimakasih


19. teks non fiksi dituliskan berdasarkanmohon dijawab yah kak, dik​


Jawaban:

kenyataan atau ilmiah

teks non fiksi adalah teks yang bersifat ilmiah dan ditulis berdasarkan kenyataannya. jadi teks non fiksi ditulis berdasarkan kenyataan

semoga memabntu maaf kalau salah yaa

Jawaban:

Teks nonfiksi adalah teks yg berdasarkan cerita kenyataan atau fakta

Teks Fiksi adalah teks yg berdasarkan cerita non fakta atau tidak nyata

Semoga membantu


20. 9. Silakan dimakan, Dik?Perbaikan tanda baca pada kalimat tersebut adalah ....a. Silakan dimakan, Dik.c. Silakan dimakan, Dik!b. Silakan dimakan, "Dik"d. Silakan dimakan: "Dik"​


Jawaban:

a) silakan dimakan, Dik.

kl ga slh y spt itu


21. Dik L=616cm² Dik K=?


Luas = π x r²

r² = 616/22 x 7

r² = 28 x 7

r² = 196

d = 2 x √196

d = 2 x 14

d = 28 cm

Keliling = π x d

= 22/7 x 28

= 616/7

= 88 cm

22. dik :tc:30°c dik : tf :...


 [tex]Tf = (\frac{9}{5} x 30 ) + 32 = 54 + 32 = 86 F[/tex]

Jangan lupa jadikan jawaban terbaik ya.

23. Dik= Barisan Aritmatika 2,4,6,8 Dik= Suku Ke 125​


Jawaban:

U125=250

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Un=a+(n-1)×b

U125=2+(125-1)×2

U125=2+124×2

U125=2+248

U125=250

maaf kalo salah


24. dik :P = 55,l =30, t = 18dik: VB​


Jawaban:

V = p×l×t

= 55×30×18

= 29.700 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf kalau salah

๑۩۩๑ [tex]\huge\colorbox{pink}{Ambiziuz}[/tex] ๑۩۩๑

_______________________________________________

[tex]{\boxed{\mathfrak{\huge\blue{{\boxed{\mathfrak{\huge\red{Penyelesaian}}}}}}}}[/tex]

_______________________________________________

Menentukan volume balok

[tex]\large \Longrightarrow V = p × l × t[/tex]

[tex]\large \Longrightarrow V = 55 × 30 × 18[/tex]

[tex]\large \Longrightarrow \red{V = 29.700 \: cm^2}[/tex]

[tex]\large \Longrightarrow \red{V = 29,7 \: liter}[/tex]

_______________________________________________

⭐Detail Jawaban⭐

▪ Mapel : Matematika

▪ Cabang : Geometri

▪ Bagian : Bangun Ruang

▪ Kelas/Jenjang : 6 SD

▪ Kata Kunci : Volume

_______________________________________________


25. DIK= r = 14 DIK= L =​


Jawaban

L = πr²

L = 22/7 × 14 × 14

L = 22 × 2 × 14

L = 616


26. DIK= d = 7 DIK= K = ?​


Jawaban:

k=14,d=7+7=14

jadi keliling nya adalah 14


27. Dik: A={2,3,4} B={1,2,4} Dit: Relasi 'lebih kecil dari' tentukan berdasarkan: Dengan pasangan berurutan Mohon bantuannya :)


relasi dari b ke a _________> [(1,2),(2,3),(2,4),(1,3),(1,4)]

28. Dik barisan bilangan 3,4,7,12,19,..... nilai suku ke -12 berdasarkan pola barisan tersebut adalah?


3,4,7,12,19,28,39,52,67,84,103,124...
suku ke 12 adalah 124

semoga membantu

29. dik m=20kg v=2m/s dik eg=​


Jawaban:

diket m = 20kg

v = 2 m/s

ditanya eg = ...

jawab eg = m × v

= 20 × 2

= 40 joule


30. Dik L=616cm² Dik K=?​


Jawaban:

jawabannya ada di gambar ya kak

Penjelasan dengan langkah-langkah:

selamat mengerjakan ya kak

Jawaban:

L= 616 cm²

π = 22/7

Jari jari lingkaran

L = πr2

616 = 22/7 × r²

r² = 616/22/7

r² = 196

r = 14 cm

Keliling Lingkaran

K = 2 π r

K = 2 ×22/7×14

K = 2 × 44

K = 88 cm


31. “silakan duduk, dik!” kata orang itu. Perbaiki teks inia. “Silakan duduk, Dik!” kata orang itu.b. “silakan duduk, Dik!” kata orang itu.c. “Silakan duduk, dik!” kata orang itu!d. “Silakan Duduk, Dik!” kata orang itu.​


Jawaban:

B. "silakan duduk, Dik!" kata orang itu.

Penjelasan:

dah itu jawabannya, kalo salah maap

Jawaban:

JAWABAN NYA YANGG "A"

KARENA HURUF AWAL ITU HARUS HURUF KAPITAL DAN NAMA SESEORANG ITU HURUF AWALNYA HARUS KAPITAL

Penjelasan:

CONTOH: "Ayah Budi Sedang memancing ikan diMalaysia" and nama negara jg harus huruf kapital

kalo salah ya maap tp menurut gw sih itu bener


32. dik : m = 1000kg/m3 dengan wadah berbentuk balok = 6×5×2m . Berapakah tekanan di dasar wadah? ( g= 10m/S2)


Sepertinya itu bukan m tapi rho(massa jenis air) P = rho.g.v = 1000.10.60 =600.000 pa

33. DIK L=486CM² dik S....?=​


Jawaban:

486÷3= 162cm², jadi S nya adalah 162cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

sebab rumus luas persegi adalah S³= S x S x S jadi tinggal dibagi saja 486÷3=162cm²/ boleh juga dipangkatkan ³√486= 162cm².

@ASS

34. dik m=20kg v=2m/s dik eg=​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

diket m = 20 kg

v = 2 m/s

ditanya eg = ...

jawab eg = m × v

= 20 × 2

= 40 joule


35. dik kedalaman laut 1,5 kilometer waktu yang diperlukan resonal untuk sampai kedasar laut 5 sekon tentukan kecepatannya​


Penjelasan:

V = s/t

= 1,5 km/5

= 1500/5

= 300 m/s


36. Dik=jarak5km waktu=3jam dik kelajuan rata rata


Jawaban:

Dik : kecepatan = jarak : waktu

5 km : 3 jam = 1,6 km / jam

Penjelasan:

MAAF KALO SALAH OuO

Jawaban:

jika diketahui kecepatan (v) =55km/jam dan waktu tempuh (t)=3jam makan jarak tempuh (s) adalah 165km

Penjelasan:

semoga membantu

makasih ☺


37. Dik= m1 = 1kg = M2 = 2KG =V1=6 Ms v2 = 2ms E= 0.8 Dik= dik v1? V2?


Jika benda pertama dengan massa 1 kg berkecepatan 6 m/s bertabrakan dengan benda kedua yang bermassa 2 kg berkecepatan 2 m/s ( koefisien restitusi e = 0,8 ) , maka kecepatan sesudah tabrakan dari kedua benda ini adalah 3,6 m/s dan 2,8 m/s

PEMBAHASAN

Pembahasan materi tentang momentum ini telah banyak dibahas pada link-link "Pelajari Lebih Lanjut" dibawah ini. Silahkan di lihat kembali jika di perlukan.

Mari kita sekarang coba menyelesaikan soalnya.

Diketahui :

Massa Benda 1 = m₁ = 1 kg

Kecepatan Awal Benda 1 = v₁ = 6 m/s

Massa Benda 2 = m₂ = 2 kg

Kecepatan Awal Benda 2 = v₂ = -2 m/s

Koefisien Restitusi = e = 0,8

Ditanyakan :

a. Kecepatan Akhir Benda 1 = v₁' = ?

b. Kecepatan Akhir Benda 2 = v₂' = ?

Penyelesaian :

m₁ . v₁ + m₂ . v₂ = m₁ . v₁' + m₂ . v₂'

1 . 6 + 2 . (-2) = 1 . v₁' + 2 . v₂'

2 = v₁' + 2 . v₂'

v₁' =  2 - 2 . v₂' → Persamaan 1

e = ( v₂' - v₁' ) / ( v₁ - v₂ )

0,8 = ( v₂' - v₁' ) / ( 6 - (-2) )

0,8 = ( v₂' - v₁' ) / 8

( v₂' - v₁' ) = 0,8 . 8

( v₂' - v₁' ) = 6,4

v₂' - (2 - 2 . v₂') = 6,4 ← Persamaan 1

v₂' - 2 + 2 . v₂' = 6,4

3 . v₂' = 6,4 + 2

3 . v₂' = 8,4

v₂' = 8,4 / 3

v₂' = 2,8 m/s

v₁' =  2 - 2 . v₂'

v₁' =  2 - 2 . (2,8)

v₁' =  2 - 5,6

v₁' = -3,6 m/s

Pelajari lebih lanjut :

[tex]\textbf{Perubahan Momentum}[/tex] : https://brainly.co.id/tugas/16134

[tex]\textbf{Impuls}[/tex] : https://brainly.co.id/tugas/136126

---------------------------

Detil Jawaban :

[tex]\textbf{Kelas:}[/tex] 10

[tex]\textbf{Mapel:}[/tex] Fisika

[tex]\textbf{Bab:}[/tex] Momentum dan Impuls

[tex]\textbf{Kode:}[/tex] 10.6.9

[tex]\textbf{Kata Kunci:}[/tex] Tabrakan, Elastis, Momentum , Impuls  , Balok , Peluru , Kecepatan , Bersarang , Tembakan


38. dik: ³²₁₆S,⁴⁰₂₀Ca,⁷⁵₃₃As,¹¹²₅₀Sn,¹²⁷₅₃i,¹⁹⁷₇₉Aususunlah berdasarkan bertambahnya:a.jari-jari atomb.energi ionisasic.keelektronegatifan


³²₁₆S,⁴⁰₂₀Ca,⁷⁵₃₃As,¹¹²₅₀Sn,¹²⁷₅₃i,¹⁹⁷₇₉Au
Berdasarkan Tabel Periodik
a. jari-jari atom
- semakin banyak kulit yang dimiliki suatu atom, semakin besar pula jari-jari atom tersebut. (peningkatan perioda ==> jari² atom semakin besar)
- semakin banyak elektron valensi yang dimiliki suatu atom, semakin kecil jari-jarinya, karena semakin banyak elektron semakin kuat tarikan antara pusat dan elektron valensinya. (peningkatan golongan ==> jari² atom semakin kecil.
 ³²₁₆S < ⁷⁵₃₃As < ⁴⁰₂₀Ca < ¹²⁷₅₃I < ¹¹²₅₀Sn < ¹⁹⁷₇₉Au

b. energi ionisasi
- semakin banyak kulit yang dimiliki suatu atom, semakin kecil energi ionisasi yang dibutuhkan karena semakin mudah melepaskan elektron. (semakin ke bawah ===> energi ionisasi semakin kecil)
- Semakin banyak suatu atom memiliki elektron valensi, semakin besar energi ionisasi yang diperlukan karena semakin sulit melepaskan elektronnya (semakin ke kanan ==> semakin besar energi ionisasinya)
¹⁹⁷₇₉Au < ¹¹²₅₀Sn < ¹²⁷₅₃I < ⁴⁰₂₀Ca <  ⁷⁵₃₃As <  ³²₁₆S

c. Keelektronegatifan 
- semakin banyak kulit yang dimiliki suatu atom, semakin kecil keelektronegatifannya, karena sulit sekali menarik elektron dari luar (semakin ke bawah ==> semakin kecil keelektronegatifannya)
- semakin banyak elektron valensi yang dimiliki suatu atom, maka keelektronegatifannya semakin besar, karena mudah sekali menarik elektron dari luar. (semakin ke kanan ==>  keelektronegatifan semakin besar
¹⁹⁷₇₉Au < ¹¹²₅₀Sn < ¹²⁷₅₃I < ⁴⁰₂₀Ca <  ⁷⁵₃₃As <  ³²₁₆S

Semoga Membantu!!

39. Dik : P = 23, L=18, t =10Dik : VB​


Jawaban:

Volume bangun ruang (balok) adalah sebesar 4140 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jika bangun ruang dari volume yang dimaksud adalah balok, maka kamu hanya perlu mengalikan antara panjang (P), lebar (L), dan tinggi (T).

Sehingga diperoleh :

P X L x T

= 23 cm x 18 cm x 10 cm

= 4140 cm³

Jawaban:

Pendahuluan⸙

Balok merupakan bangun ruang tiga dimensi yang terdiri atas 6 sisi,12 rusuk serta 8 titik sudut.Bangun ruang balok Memiliki banyak kemiripan dengan kubus,namun balok memiliki bentuk yang lebih memanjang daripada kubus.

Ciri-ciri balok:Memiliki 12 rusuk;Memiliki 6 sisi, hanya sisi berhadapan saja yang memiliki ukuran sama;Serta 8 titik sudut.

Rumusnya

Untuk mencari volume jika balok diketahui panjang, lebar, dan tinggi:

[tex] {\boxed{\bf {Volume = p × l × t }}} [/tex]

Untuk mencari luas permukaan balok jika diketahui panjang, lebar dan tinggi:

[tex] {\boxed {\bf {Luas \: permukaan = 2 (pl + pt + lt) }}} [/tex]

Keterangan:p = panjangl = lebart = tinggipl = panjang × lebarpt = panjang × tinggilt = lebar × tinggi

• - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - •Jawaban dan cara

= panjang × lebar × tinggi

= 23 cm × 18 cm × 10 cm

= 414 cm² × 10 cm

= 4140 cm³• - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - •

.

Pelajari lebih lanjut: Apa yg dimaksud bangun ruang?: https://brainly.co.id/tugas/26555723Apa yang dimaksud dengan bangun datar?: https://brainly.co.id/tugas/12115127

.

#TanpaCopas

40. dik r =21 cm. dik k =..........?​


Jawaban:

K = 132 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

K = 2 × π × r

= 2 × 22/7 × 21

= 2 × 22 × 3

= 2 × 66

= 132 cm

Jawaban:

keliling = 2.π.r

= 2 x 22/7 x 21

= 132 cm

jadi keliling nya 132 cm


Video Terkait

Kategori b_indonesia